5 сентября 2022 года открытие XLI театрального сезона

Главная / Новости / 5 сентября 2022 года открытие XLI театрального сезона

5 сентября 2022 года заслуженный коллектив Республики Беларусь “Театр-студия киноактера УП “Национальная киностудия “Беларусьфильм” открывает XLI театральный сезон

 

На сцене театра состоится показ премьерного спектакля “Тот самый Мюнхгаузен” по пьесе Григория Горина, режиссер-постановщик Татьяна Пацай.

 

Пьеса Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен» снискала невероятную популярность, она обрела вторую жизнь в пословицах и поговорках, прочно закрепившихся в нашей жизни. «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..., серьёзное лицо ещё не признак ума».

 

…Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, вовсе не лжец и шутливый рассказчик, а вселенная фантазий и позитивного мышления. Его любовь к жизни и всему окружающему, его духовная свобода, не вписываются в мир обывателей, и только его любимая Марта и слуга Томас могут понять и погрузиться в его фантасмагорию жизни.

 

Трагикомический спектакль, наполненный шутками и чудачествами, поможет взглянуть на мир глазами Мюнхгаузена. Его созидательная энергия, и установка на радость жизни, заряжает позитивом и возможно сделает кого-то более счастливым.

 

Авторская группа спектакля:

Режиссер-постановщик – Татьяна ПАЦАЙ

Художник-постановщик – Андрей МЕРЕНКОВ

Художник по костюмам – Нина ГУРЛО

 

В спектакле занят великолепный актерский состав: заслуженные артисты Республики Беларусь: Валерия АРЛАНОВА, Владимир ГРИЦЕВСКИЙ, Алла ПРОЛИЧ, Александр ТИМОШКИН, Анатолий ТЕРПИЦКИЙ;

актеры театра и кино: Анатолий ГУРЬЕВ, Артем ДАВИДОВИЧ, Антон ЖУКОВ, Владимир ИВАНОВ, Егор ЛЕГКИН, Дмитрий МУХИН, Игорь ПОДЛИВАЛЬЧЕВ, Виктор РЫБЧИНСКИЙ, Григорий СОЛОВЬЕВ, Алексей СОРОВ, Татьяна ФЕДОРОВА.

 

 

 

 

 

 

 

Фото В.Зайковского